Участие в Международной выставке «Комплексная безопасность — Securex Uzbekistan 2023»

С 6 по 8 сентября 2023 года в Ташкенте, Узбекистан, прошла 14-я Международная выставка «Комплексная безопасность — Securex Uzbekistan 2023», крупнейшая в Узбекистане выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности.
Специалисты АО «НПЦ «АСПЕКТ» и ООО «SERVICE TECHNOSTRUCTURE», партнер нашего предприятия в Узбекистане, продемонстрировали оборудование и решения для проведения радиационного контроля физических лиц, их ручной клади, багажа, автомобильного и железнодорожного транспорта на предмет незаконной перевозки ядерных и радиоактивных материалов. Также были представлены новые разработки в области радиационного контроля жидких сред, в частности питьевой воды на водозаборах, сточных вод на атомных электростанциях и других предприятиях, использующих в своей технологии гамма-излучающие радионуклиды.
Посетителям выставки была продемонстрирована работа радиометра-спектрометра МКС-А03, дозиметра-радиометра МКС-А07, портативного радиационного монитора «ГРАНАТ», радиационного монитора РМ-1СМ-02.